send link to app

Kunst Galerie Auktion - e.artis überall

4.0 ( 0 ratings )
Wirtschaft Dienstprogramme
Entwickler 28Apps UG (haftungsbeschränkt)
Frei

Sie interessieren sich für Kunst? Sind sie Sammler und auf der Suche nach hochwertigen Kunstwerken? Oder möchten Sie noch bequemer am Kunsthandel teilnehmen?

Entdecken Sie in der e.artis-App eine innovative Gemäldegalerie, mit einer wöchentlich wechselnden Kollektion kuratierter Kunstgegenstände. Aufstrebende Talente junger Kunst wechseln sich ab mit hochrangigen Künstlern wie Friedensreich Hundertwasser, Christo, Andy Warhol, Georg Baselitz, Paul Klee, Gerhard Richter, Max Ernst, Otto Dix, Marc Chagall, Joseph Beuys und Pablo Picasso.

Im Stil einer Museums-App bringt Ihnen e.artis Ihr persönliches Auktionshaus direkt zu Ihnen - ob sie nun unterwegs oder bequem auf der Couch an laufenden Auktionen teilnehmen bzw. Ihre eigene Kunst von überall auf internationaler Ebene anbieten wollen.
Haben Sie ein Exponat entdeckt, das Ihnen gefällt, aber sind sich nicht sicher, wie es in Ihren Räumlichkeiten wirkt? Mit der e.artis - App ist dies dank Augmented Reality kein Problem. Einfach das entsprechende Kunstobjekt auswählen, die Smartphone-Kamera auf die entsprechende Stelle im Raum richten und mit einem Klick schaffen Sie sich Ihre eigene virtuelle Realität.

Einfach, unkompliziert und schön: Erstklassige Kunstwerke mit e.artis online entdecken!

Funktionen:

- Kunstvorschau: Wunschkunstwerk in Ihren Räumlichkeiten anzeigen lassen

- Hochauflösende Fotografien der Kunstgegenstände
- Internationale Verkaufsabwicklung
- Kunstnews: Die neuesten Tweets über aktuelle Auktionen und Events für Sie auf einem Blick
- Gewünschte Kunstwerke favorisieren und merken
- Kunstwerke sofort kaufen oder ersteigern
- Ortsungebundene Teilnahme am Kunsthandel
- Sofortige Kontaktaufnahme mit unseren Experten

Die e.artis - App umfasst eine wöchentlich wechselnde Sammlung verschiedener Arten von Kunstgegenständen, wie: Ölgemälde, Gemälde, Zeichnung, Grafik, Lithografie, Linolschnitt, Radierung, Holzschnitt, Kaltnadelradierung, Fotografie, C-Print, Farblithografie, Farbradierung, Serigraphie, Skulptur, Plastik, Bronze, Statue.